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2017年注册会计师考试《税法》每日一练(1-6)

来源:中公会计网 2017-01-06 17:47:45

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多选题

2013年甲公司与乙公司签订一份技术转让合同,合同载明转让收入按乙公司2013年—2015年实现的利润总额的5%支付,合同注明预计乙公司2013年—2015年实现的利润总额为3000万元,转让费150万元。2015年底,乙公司2013年—2015年实际实现的利润总额为5000万元,支付甲公司转让费250万元,甲乙双方未更改合同,则下列说法正确的有( )元。

A、甲公司2013年应纳印花税5

B、甲公司2013年应纳印花税450

C、甲公司2015年应纳印花税0

D、甲公司2015年应纳印花税300

答案解析

【正确答案】 BC

【答案解析】 甲公司2013年应纳印花税=3000×5%×0.3‰×10000=450元;2015年未更改合同,所以不需要计征印花税。

【该题针对“(2016)印花税应纳税额的计算”知识点进行考核】

 

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责任编辑:兜兜有糖

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